Юные артисты учились в «БДФ Мастерской»

15 апреля

Архангельск принимает «Эхо Большого детского фестиваля», в рамках которого проходят «БДФ Мастерские» - образовательная программа для воспитанников детских творческих студий. Мастерская по актерскому мастерству и вокалу состоялась на базе филиала КЦ «Соломбала-Арт» на Тимме, 17, корпус 1.

Московские педагоги специально для подростков провели мастер-классы и тренинги по актерскому мастерству и сценической речи, вокалу и ансамблевому пению, пластике и сценическому движению.

Режиссер Московского Губернского театра, педагог по сценической речи Ольга Матвеева на мастер-классе «Голос как средство выразительности» учила юных артистов на боятся сцены и в каждом произведении найти что-то свое:
- Ребята, вы стоите только в начале творческого пути. Учитесь, развивайтесь, пропускайте творчество через себя. Только тогда оно найдет отклик у зрителя, - напутствовала педагог.

Актёр театра и кино, каскадер, педагог Батраз Засеев представил мастер-класс «Умное тело или воспитание телесного аппарата».

 - Я на занятиях узнала много нового: как работать с голосом и дыханием, как выражать эмоции через движение. Это интересный опыт, и он поможет мне в подготовке выступлений, - поделились участница вокальной студии «Территория звезд» КЦ «Соломбала-Арт» Настя Аброскова.

Бесплатные занятия с ведущими педагогами, имеющие большой опыт работы как с детьми, так и с профессиональными артистами, продлятся до 16 апреля.

Напомним, Большой Детский фестиваль проводится с 2018 года, художественный руководитель фестиваля – народный артист России Сергей Безруков. Основная идея фестиваля – собрать лучшее, что делается для детей и юношества в самых различных жанрах перформативного искусства.

фотоотчет

Дата публикации: 15.04.2022 17:48:55