«Вашему жизнелюбию и оптимизму надо учиться»

3 декабря

«Капелькой тепла согреем душу» - так назывался концерт, который состоялся в рамках декады инвалидов в КЦ «Соломбала-Арт». Со словами поздравления к собравшимся – участникам окружной организации Всероссийского общества инвалидов - обратился глава Соломбальского округа Дмитрий Попов:

 

- Нас объединил важный для каждого праздник - день сильных духом людей, кого не сломили невзгоды и обстоятельства. Вашему жизнелюбию и оптимизму надо учиться. Мы берем с вас пример. От всей души хотим поздравить вас, пожелать благополучия, удачи, здоровья и бодрости духа.


Со сцены звучали слова признательности людям с ограниченными возможностями здоровья от депутата Архангельского областного Собрания Сергея Красильникова, помощника депутата Архангельского областного Собрания Михаила Авалиани Валентины Поповой, депутата Архангельской городской Думы Вячеслава Широкого.

К поздравлениям присоединился хор ветеранов «Поморочка», вокалисты Михаил Жигулевич и Людмила Журавлёва.

Поддержка и опора необходима всем, но особо в них нуждаются люди с ограниченными возможностями здоровья. Татьяна Георгиевна Преловская более десяти лет возглавляет Общество инвалидов Соломбальского округа Архангельска:

- У нас в окружном обществе инвалидов состоят 156 человек, более 50 из них - лежачие. Мы стараемся всем помочь, уделить внимание каждому, ведь гораздо легче, когда рядом с тобой единомышленники. Спасибо всем за неравнодушие и заботу. Для нас это очень важно, - отметила Татьяна Георгиевна.

11 лет при Обществе инвалидов Соломбальского округа ведёт свою деятельность вокальная группа «Надежда». В ее исполнении прозвучали песни «Метёт зима», «Тик-так ходики», «Разговор со счастьем».

- Спасибо за внимание, - поделился пенсионер Борис Макаров, который 46 лет отработал на «Соломбальском машиностроительном заводе» токарем. – Я уже не первый год с радостью прихожу на концерты в КЦ «Соломбала-Арт» и всегда получаю заряд бодрости и хорошего настроения.
Дата публикации: 03.12.2021 16:17:42