Вдохновленные Россией

12 июня

Песни о России, ее славной истории, богатой природе и удивительных людях звучали в Культурном центре «Соломбала-Арт» 12 июня. Концерт «Любовью к Родине дыша» был посвящен празднованию Дня России.

Мероприятие проходило в рамках проекта «Летний вечер в парке», но из-за ограничительных мер его перенесли в здание Культурного центра. Гости собрались в танцевальном фойе, чтобы насладится знакомыми мелодиями, любимыми песнями и яркими творческими номерами. Этот торжественный праздничный вечер открыл городской духовой оркестр имени В.Н. Васильева. В его исполнении прозвучал Гимн Российской Федерации. Также для зрителей выступали вокальные и хореографические коллективы КЦ «Соломбала-Арт». Несмотря на хорошую погоду на улице, люди разных возрастов с удовольствием пришли на концерт в помещение.

«Потрясающая атмосфера! Все артисты – и маленькие и большие – замечательно выступали. А оркестр в самом начале просто поразил. Я рада, что можно так здорово провести выходной вечер всей семьей» - поделилась впечатлениями зрительница Полина Орлова.

Одновременно с концертом в «Волшебном доме Снеговика» была открыта игровая площадка для детей. Во владениях снежного волшебника царила сказочная атмосфера. Любава, Аленушка и Настасья встречали малышей. Для ребят они подготовили трехчасовой марафон разнообразных игр, конкурсов и викторин. Также в доступной форме они рассказывали о главных символах нашей страны, объясняли такие слова как «федерация», «гимн», «триколор» и другие.

Елена Земцовская посетила развлекательную программу с сыном и осталась довольна: «Мы с ребенком постоянно посещаем КЦ «Соломбала-Арт». Очень любим детские спектакли, здесь всегда можно встретить ярких персонажей. Сегодня тоже от души повеселились. Ребенок танцевал, пел, скакал. В общем, нашел куда деть энергию. Хочется отметить профессионализм ведущих. Девушки умело управляются с детьми, держат их внимание».

Следующий «Летний вечер» состоится в КЦ «Соломбала-Арт»19 июня.

фотоотчет

Дата публикации: 12.06.2021 20:21:51