«Любовью к Родине дыша»

11 июня

Культурный центр «Соломбала-Арт» приглашает гостей на творческий марафон «Любовью к Родине дыша», посвященный Дню России. Состоится он 12 июня в рамках проекта «Летний вечер».

Каждую субботу в КЦ «Соломбала-Арт» собираются участники «Летних вечеров». Традиционно мероприятия проводились в парке у Культурного центра, но в связи с ограничительными мерами теперь проходят в стенах учреждения. Тем не менее они сохранили творческую атмосферу и уют семейного отдыха. Вход свободный для взрослых и детей.

Творческий вечер 12 июня будет посвящен празднованию Дня России. В танцевальном фойе прозвучат песни о Родине, ее величие и красоте. В концерте примут участие хореографические и вокальные коллективы КЦ «Соломбала-Арт». Украшением программы станет выступление Городского духового оркестра им. В. Н. Васильева.

Для малышей свои двери откроет «Волшебный дом Снеговика». Владения главного сказочного бренда Архангельска располагаются в КЦ «Соломбала-Арт». Здесь красавицы Любава, Аленушка и Настасья подготовили для гостей веселые русские забавы, богатырские соревнования, сказочную викторину и танцевальные анимации. После игровой программы все желающие смогут принять участие в мастер-классе и научаться делать из гофрированной бумаги объемный флаг.

На протяжении творческой программы с 17 до 20 часов будет работать фримаркет «Кладовка». Это социальный проект, основанный на обмене вещами без участия денег. Все желающие могут принести вещи в хорошем состоянии, ставшие ненужными. За каждую принесенную вещь можно получить купон, который в свою очередь поменять на другую понравившуюся вещь. После окончания мероприятия все оставшиеся вещи будут распределены по благотворительным организациям и отданы на переработку.

По традиции самые активные участники «Летнего вечера» будут награждены жетонами, за которые в конце сезона можно получить специальные пригласительные билеты на мероприятия КЦ «Соломбала – Арт».

Дата публикации: 11.06.2021 17:18:56