Масленица для самых маленьких

11 марта

Весёлое путешествие по дням масленичной недели с озорными Скоморохами и обжорой Медведем ждёт самых маленьких зрителей КЦ «Соломбала-Арт».


Семейная гостиная «Волшебного Дома» архангельского Снеговика вновь открывает свои двери для детей и их родителей. На этот раз зрителей весёлым представлением порадуют излюбленные герои народных гуляний – Скоморохи и Медведь. Они проведут программу «Здравствуй, Масленица-Комоедица». Как встречали яркий праздник во времена древние? Почему именно блинами было принято приветствовать весну? О традициях и поверьях, связанных с Масленицей, ребятам предстоит узнать с помощью весёлых игр и танцев. В конце программы, как и всегда, гостей ждёт увлекательный мастер-класс – своими руками они будут создавать куколку Маслёну.

Семейная программа «Здравствуй, Масленица-Комоедица» для детей от двух до четырёх лет состоится 13 марта в 11:00. А в 13 часов в гости к Масленице ждём ребят постарше. Приобрести билеты можно в кассе Культурного центра «Соломбала-Арт», а также на сайте quicktickets.ru.

Дата публикации: 11.03.2021 17:56:32