Сказка к нам пришла!

6 апреля

В КЦ «Соломбала - Арт» состоялась премьера  театрализованного представления «Сказка о Волшебных часах»

Добрая история о жизненных ценностях: дружбе, взаимопонимании нашла отклик в сердцах маленьких зрителей, пришедших на премьеру. «Очень много музыки в сказке, мы очень часто и смеялись, и переживали за героев», - делится своими впечатлениями первоклассница школы № 23 Аня Зыкова. – Мне все время хотелось, чтобы злая волшебница больше не смогла остановить время.

В основе спектакля - история о двух девочках - подружках, которые решили выбросить старые часы, но бабушка строго - настрого запретила им это делать, и вообще, не велела прикасаться ни к маятнику, ни к стрелкам, но маленькие проказницы её не послушали и…попали в прошлое. 

А в прошлом жила Колдунья Злюнда, которая не хотела стареть, и потому останавливала время. Когда часовые стрелки застывали на месте, то переставали взрослеть дети, расти деревья, - одним словом, замирала жизнь вокруг, но долго это продолжаться не могло, и, как положено в сказке, все вернулось в привычное русло. «Мне очень понравилась подружка Колдуньи – Коряжка. Я никогда раньше не встречал такого персонажа, и мне показалась она очень забавной и находчивой», - рассказал ученик школы № 52 Виталий Ваганов.

После театрализованного представления юные зрители поспешили в гости к Архангельскому Снеговику, «Волшебный Дом» которого расположен в КЦ «Соломбала - Арт». Ребята от души резвились вместе со сказочным брендом Архангельска, играя с ним и веселясь.

     Спектакль «Сказка о Волшебных часах» был приурочен к «Неделе детской книги». Традиционно Культурный центр «Соломбала - Арт» к этому событию готовит театрализованное представление. Не стал исключением и этот год.

 

 

фотоотчет

Дата публикации: 06.04.2018 18:44:35