Подведены итоги конкурса «Елочный шарик - Снеговику в подарок»

Подведены итоги конкурса «Елочный шарик - Снеговику в подарок»

1 декабря

Сегодня в КЦ «Соломбала - Арт» наградили участников городского конкурса «Елочный шарик - Снеговику в подарок»

На большом празднике участников конкурса приветствовали Дед Мороз, Зимушка-Зима и другие сказочные персонажи, среди которых  были замечены Пират, Белый Мишка, и, конечно, Архангельский Снеговик. В честь него, сказочного бренда нашего города, и был устроен городской конкурс декоративно-прикладного творчества «Елочный шарик – Снеговику в подарок». Он прошел накануне Дня рождения снежного волшебника, который будет отмечаться завтра.

Подарки, выполненные руками детей и взрослых, имениннику очень понравились. Снеговик не ожидал увидеть такого огромного количества новогодних украшений. 492 шара были представлены на конкурс. Одни из них – разместились на елке, другие – украсили сцену.

Эвелина Суслонова делала свой елочный шар на пару с мамой, Надеждой Павловной: «Нам было очень интересно придумывать елочные подарки для Снеговика, а потом придуманное воплощать в реальность». Глеб Бурдуковский также мастерил новогодний шар вместе с мамой: «Мама обвивала заготовку шара веревкой, а я приклеивал  блестки и зерна».

Все участники конкурса были отмечены грамотами, каждому досталось сладкое угощение от Архангельского Снеговика – мороженое.

Призовые места распределились следующим образом: I место заняла работа, выполненная Елизаветой Денисенко, II место – у Эвелины Суслоновой, III место принадлежит Глебу Бурдуковскому. Специальные призы конкурса были вручены Евгении Ждановой и Федору Полякову. 

Участникам конкурса посвятили свои выступления городской духовой оркестр им. В.Н. Васильева, а также хореографические и вокальные коллективы КЦ "Соломбала - Арт". 

Архангельскому Снеговику был вручен именинный торт от Кота Гостинца – сказочного символа архангельского парка аттракционов «Потешный двор». 

Завтра торжества по случаю Дня рождения Архангельского Снеговика продолжатся. 2 декабря в 16 часов в парке КЦ «Соломбала - Арт» состоится большой семейный праздник: театрализованное представление, лазерное шоу, фейерверк, интерактивные площадки в «Лесу невиданных чудес», - все это для тех, кто не привык скучать по выходным. Приходите! Будет интересно!

 

фотоотчет

Дата публикации: 01.12.2017 22:34:09