Эльфа спасали всем миром

25 апреля

Сегодня  на сцене КЦ «Соломбала - Арт» состоялась премьера сказки "Волшебный мешок ведьмы, или как спасти Эльфа". Спектакль приурочен к Всемирному дню чтения и книг.

Инсценировка по мотивам английских сказок, поставленная силами сотрудников Культурного центра, рассказывает о том, как Эльф помогает людям выбрать правильный жизненный путь.

«Мне запомнились Добрая девочка и находчивый Кот. Особенно мне понравился тот момент в сказке, когда они спасали Эльфа», - поделился своими впечатлениями второклассник школы № 62 Артем Волков. Его однокласснице, Кати Фадиной приглянулась Ведьма. «Она очень выразительная», - заметила девочка.

Роль Эльфа исполнил воспитанник Северной театральной эстрадно-цирковой школы Иван Медведев: «Мой Эльф – добрый, веселый и наивный. Было его очень интересно играть, тем более, что сегодня были очень благодарные зрители, они очень живо реагировали на то, что происходило на сцене».

«Первый блин у нас получился совсем не комом. Я считаю, что спектакль случился. Об этом можно было судить по тем зрителям, которые пришли посмотреть на сказку. Я считаю, что все вместе мы делаем очень важное дело: прививаем детям те ценности, на которых выросли сами, это – доброта, взаимовыручка, сопереживание», рассказал режиссер спектакля, актер театра и кино Иван Морев.

В следующий раз спектакль "Волшебный мешок ведьмы, или как спасти Эльфа" на сцене КЦ «Соломбала -Арт» можно будет увидеть 1 июня.

 

 

 

 

фотоотчет

Дата публикации: 25.04.2017 17:17:46