Народный фестиваль «Архангельск поет о Победе» начинается завтра

20 апреля

21 апреля в КЦ «Соломбала - Арт» начнется первый конкурсный день народного фестиваля «Архангельск поет о Победе».

В 18 часов на сцене Культурного центра встретятся участники номинации «Поющие семьи» и «Трудовые коллективы».

10 архангельских семей и 15 трудовых коллективов из Архангельска, Северодвинска и Новодвинска решили принять участие в фестивале. В репертуаре конкурсантов как популярные, так и малоизвестные песни о войне и победе.

Семья Ежовых – Сафоновых впервые будут участвовать в празднике песни. Татьяна Александровна  работает учителем начальных классов в школе № 36, а ее дочь Варвара уже полгода занимается в вокальной студии «Калейдоскоп» при Культурном центре «Луч»: «Нам захотелось попробовать силы в этом известном песенном проекте», - рассказала Татьяна Ежова. – И мы с нетерпением ждем начала фестиваля. 21 апреля дуэт исполнит песню Игоря Русских «Шли солдаты на войну».

Фестиваль «Архангельск поет о Победе» состоится при поддержке партнеров проекта: судоремонтного завода «Красная Кузница», депутата Архангельской городской Думы Сергея Валентиновича Красильникова, Архангельского городского телевидения, городской газеты «Архангельск – город воинской славы», Архангельского областного театра драмы имени М.В. Ломоносова, компании «Северная мануфактура», ресторана «Боброфф».

Билеты на фестиваль можно приобрести в кассе КЦ «Соломбала - Арт». 21 апреля в 18 часов состоится конкурсная программа участников  номинации «Поющие семьи» и «Трудовые коллективы», 23 апреля в 14 часов к ним присоединятся представители номинации «Дуэты». Торопитесь, билетов осталось немного!

 

 

Дата публикации: 20.04.2017 18:21:45