На Аллее Дружбы

8 августа

6 августа в парке КЦ «Соломбала - Арт» прошел Летний вечер, посвященный Международному Дню дружбы

Субботний вечер начался с концертной программы «В кругу друзей». Ее открыл вокальный дуэт Ильи Лекова и Алины Булатовой. Перед гостями парка также выступили вокалисты Лариса Нуромская и Виктория Азова. Тепло принимал зал лауреатов Всероссийских и Международных конкурсов Ольгу Ружникову, Екатерину и Алексея Трофимова.

Долго не отпускали зрители ансамбль индийского танца «Зиндеги» Северного Арктического Федерального университета под руководством Елены Поликарповой.

«Зиндеги в переводе с хинди означает «жизнь». И действительно, каждое движение танцовщиц передавало удивительную любовь к жизни, а яркие костюмы лишь подчеркивали грацию и женственность исполнительниц. Кстати, примерить сари могли все желающие, и надо сказать, что в традиционной женской одежде индийских женщин наши архангелогородки выглядели очень достойно.

Порадовало гостей Летнего вечера и выступление солисток образцового хореографического ансамбля «Россиянка» Ольги Соболевой и Евгении Романовской. Девушки исполнили русский танец «Поясок».

Кульминацией вечера стала презентация детского аттракциона «Паровозик», который восстановили специалисты судоремонтного завода «Красная Кузница». Как только чудо-машина появилась на парковой аллее, детвора устремилась занимать места в вагончике. Радость ребятишкам подарили судокорпусник - ремонтник Михаил Пинегин и бригада судовых плотников под руководством Геннадия Проняева.

 Следующий вечер в парке состоится 13 августа и будет посвящен Дню физкультурника. Он станет завершающим мероприятием творческого марафона «Летний вечер в парке» в этом сезоне.

фотоотчет

Дата публикации: 23.08.2016 10:50:17