День России

13 июня
12 июня в культурном центре "Соломбала - Арт" прошел очередной творческий марафон "Летний вечер в парке". На этот раз он был посвящен одному из самых молодых праздников страны - Дню России.

В распоряжении гостей была литературная площадка "Читай - город", где была представлена книжная выставка "В краю белоствольных берез", свои интеллектуальные силы можно было попробовать в викторине "Что мы знаем о России", а креативные способности проявить в акции "Нарисуй свой символ России", а также в мастер - классе по изготовлению народной куклы.

Маленькие посетители парка не без гордости демонстрировали родителям и друзьям флажок - триколор, который они сделали своими руками под началом руководителя творческой мастерской "Кудерушки" Елены Лобановой. Кроме того, для детей работала интерактивная площадка, шла демонстрация мультфильмов и короткометражных фильмов.

Весь вечер на концертной площадке парка (а ею из-за плохой погоды стало танцевальное фойе культурного центра) звучали песни в исполнении юных артистов вокальной студии «Территория звёзд», детской эстрадной студии «Созвездие» и её солисток - Дарьи Коковиной, Елизаветы Слободиной, Валерии Даниловой, Полины Жезловой, Дарьи Ганюхиной. Песни о нашем Белом море прозвучали в исполнении солистки вокальной группы «Вдохновение» Тамары Юхановой. 

Поклонники танца по достоинству оценили хореографические постановки в исполнении ансамбля "Ассоль", клуба спортивного танца «Миллениум» и танцевального объединения «Dragon Glass». 


Участники "Студии хорошего самочувствия" собрали под свои знамена добрую половину зала: зрители с удовольствием присоединились к их выступлению, выполняя несложные, но очень полезные для здоровья движения под музыку. 

Как всегда порадовал гостей парка Городской духовой оркестр имени Владимира Васильева под руководством Вадима Данилюка. Любимые мелодии в его исполнении звучали под сводами культурного центра "Соломбала - Арт" как признание в любви к своей стране.
Следующий Летний вечер в парке состоится 18 июня в 17 часов. Он будет посвящен Дню здоровья. В случае непогоды праздник состоится в помещении культурного центра «Соломбала - Арт».

фотоотчет

Дата публикации: 15.07.2016 17:09:35