Итоги фестиваля "Соловушки 2016"

документы

Итоги фестиваля "Соловушки 2016"

30 марта

В минувшие выходные культурный центр «Соломбала - Арт» распахнул свои двери для участников IX окружного фестиваля детского творчества «Соловушки»! 

25-26 марта более семисот талантливых детей в возрасте от 3 до 10 лет участвовали в конкурсных просмотрах, а 27 марта прошел гала-концерт фестиваля, который наполнили самые яркие выступления конкурсантов. 
Участники в двух возрастных категориях 3-6 и 7-10 лет показывали свое мастерство в хореографии, а так же эстрадном и народном вокале. Для подведения итогов фестиваля и определения его победителей было сформировано компетентное жюри, которое оценивало исполнительское мастерство и артистизм участников, оригинальность и зрелищность постановки номера, а так же сценические костюмы конкурсантов. В состав жюри конкурсной комиссии вошли: руководитель хора "Серебряные росы" и вокальной студии «Риальто», хормейстер Архангельского городского культурного центра Ершова Александра Валерьяновна, заслуженная артистка Российкой Федерации Ястребова Галина Анатольевна и председатель жюри, балетмейстер-репетитор Государственного Северного русского народного хора, заслуженный артист Российской Федерации Ситников Владимир Михайлович.
Красивый, эмоциональный и насыщенный яркими творческими номерами гала-концерт завершился торжественным награждением призеров фестиваля. Конкурсантам вручили грамоты и дипломы, а так же призы от партнера фестиваля депутата областного собрания депутатов Белокоровина Эрнеста Анатольевича и спонсоров фестиваля Парка развлечений «Остров сокровищ» и развлекательного комплекса М-33

Дата публикации: 14.04.2022 15:35:33