Архангельск встречает фестиваль «Архангелогородские гостины»

23 ноября

В столице Поморья 24 ноября пройдет десятый традиционный фестиваль «Архангелогородские гостины - 2022». Темой фестиваля этого года стали «Событийные мероприятия как ресурс развития учреждения культуры».

Такая тема выбрана не случайно. В настоящее время, в процессе удовлетворения растущих культурных потребностей населения, учреждения культуры активно развивают предпринимательскую деятельность. Применяя творческий и новаторский подход, коллективы создают преуспевающие социально-культурные проекты, формируют новые культурно-досуговые, информационные и образовательные услуги для населения, в связи с чем вопросы привлечения внебюджетных средств достаточно актуальны.


Наряду с этим, год назад в России, в целях популяризации культурных мероприятий среди молодежи, стартовал проект «Пушкинская карта», что также требует от учреждений культуры знания механизмов повышения эффективности продаж своих событийных мероприятий.

Фестиваль «Архангелогородские гостины» направлен на ознакомление специалистов сферы культуры города с передовыми маркетинговыми механиками работы с событиями, в том числе, и по «Пушкинской карте», способами повышения продаж билетов на события для всех категорий зрителей, вариантами работы с сообществами для привлечения внебюджетных средств.

Откроется фестиваль мастер-классом «Продвижение событий и максимизация продаж в учреждениях культуры», ведущим которого приглашен Юрий Печкин, практикующий маркетолог культурных институций и стартапов в сфере культуры, постоянный лектор платформы «Про.Культура.РФ», автор блога о маркетинге «Околокультурщик» (г. Москва, г.Самара). Мастер-класс пройдет в Культурном центре «Соломбала-Арт». Начало 24 ноября в 10 часов.

Затем фестиваль продолжится в Ломоносовском Дворце культуры, где для участников фестиваля состоится презентация проектов учреждения, получивших в 2022 году финансирование по итогам участия в конкурсах грантодающих организаций.

Завершится фестиваль спектаклем «Загадочная натура или это всё она» театра-студии «Люди и лица» под руководством Александра Антоновича Дунаева.

Дата публикации: 23.11.2022 16:55:32