Архангельский Снеговик поздравил Деда Мороза

18 ноября

Сегодня в России отмечают День рождения Деда Мороза. Поздравить своего давнего друга с праздником приехал в Великий Устюг Архангельский Снеговик.

Дата 18 ноября выбрана не случайно. Считается, что именно в этот день в Вологодской области, где располагается резиденция главного зимнего волшебника, наступают первые зимние холода. На День рождения Деда Мороза ежегодно приезжают сказочные персонажи из разных регионов России.

- День рождения Деда Мороза дает старт новогодним праздникам по всей нашей стране, их ждут и дети и взрослые, - ведь в Новый год нет ничего чудеснее, чем исполнение желаний. Давайте вместе дарить друг другу добро и хорошее настроение, - отметил Архангельский Снеговик.

Вотчина Деда Мороза встречала гостей веселыми представлениями и интерактивными площадками с участием любимых детворой героями сказок.
Архангельский Снеговик вместе с Царевной лягушкой, Иваном царевичем, Золотой рыбкой устроил веселый праздник в Великоустюгском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Впереди у сказочного гостя из поморской столицы - участие в церемонии зажжения огней на главной елке Великого Устюга.

Эстафета зимних праздников продолжится в Архангельске. Уже совсем скоро, в первую субботу декабря, отметит свой день рождения и
Архангельский Снеговик. Он приглашает всех на театрализованное представление «Снеговик и Волшебные часы», которое состоится в КЦ «Соломбала-Арт» 3 и 4 декабря.

Дата публикации: 18.11.2022 15:32:52