Клуб «Арт-мамы» готов к работе

2 августа

Уже в эту субботу состоится торжественное открытие клуба поддержки мам детей в возрасте до 3 лет «Арт-мамы». Проект, разработанный сотрудниками КЦ «Соломбала-Арт», стал победителем конкурса «Школы молодых лидеров культуры «Профстарт» и получил средства на реализацию.

45 мам выразили желание вступить в клуб, чтобы заниматься творчеством, получать помощь квалифицированных специалистов.

- Я с большой радостью и волнением жду первой встречи Клуба «Арт-мамы», - поделилась руководитель проекта Алла Шестакова. - Клуб «Арт-мамы – не просто место для общения. Открывая это объединение, мы реализуем важную социальную миссию – укрепляем и умножаем личный и педагогический ресурс родителя. Сегодня мы живем в непростое время, которое еще больше обострило проблему сохранения семейных ценностей, показало, что нуклеарная семья испытывает серьезный кризис. Клуб «Арт-мамы» призван разрешить важное острое противоречие - между желанием родителя воспитать гармонично развитую личность и недостатком для этого компетенций и семейного ресурса. Я убеждена, что сегодня именно родительские сообщества смогут это противоречие решить.

Первая встреча состоится 6 августа в 11.00 по адресу Тимме, 17, корпус 1 (филиал культурного центра «Соломбала-Арт», крыльцо в разноцветных ромбиках)

Для участниц подготовлен установочный тренинг, распределение в творческие группы, а также молодых мам на встрече ожидают приятные сюрпризы.

Все подробности из жизни клуба можно узнать в официальной группе «Арт-мамы» - https://vk.com/clubartmam

Дата публикации: 02.08.2022 16:01:46