КЦ «Соломбала-Арт» принял участие в Днях карьеры в САФУ

27 октября

В САФУ имени М. В. Ломоносова проходят Дни карьеры для студентов педагогических и гуманитарных направлений. У красочного стенда КЦ «Соломбала-Арт» студентам рассказывали о направлениях работы учреждения, возможностях сотрудничества, участия в проектах, возможностях трудоустройства.

По словам директора КЦ «Соломбала - Арт» Марины Малаховой, Дни карьеры дают возможность не только сориентироваться на рынке труда, изучая вакансии, но и получить новые знания:
- У КЦ «Соломбала-Арт» много интересных проектов для молодежи. Так, большой популярностью пользуется работа волонтерами на мероприятиях центра. Студенты получают новый опыт и возможность участия в культурной жизни города. Мы всегда готовы к сотрудничеству.

Студентам рассказали про проект «Профстарт», который в этом году одержал победу в конкурсе президентских грантов, о возможности участия в качестве волонтеров в проведение таких больших городских мероприятиях культурного центра, как «День рождения Снеговика», «Маскарад Календаря», «Архангельск поет о Победе».

- Это первые Дни карьеры для студентов педагогических и гуманитарных направлений. Проект адресован представителям как федерального вуза, так и техникумов, колледжей Архангельской области. Для молодежи работают 20 площадок, предоставлено порядка 100 вакансий, - рассказала директор Центра карьеры и трудоустройства, председатель правления Ассоциации выпускников САФУ имени М.В. Ломоносова Елена Доценко.

Студентку Марию Васильеву заинтересовала работа волонтером:
- Я уже не первый раз работаю волонтером и мне очень нравится помогать людям. Уверена, что проекты культурного центра будут мне интересны.

фотоотчет

Дата публикации: 27.10.2021 17:58:07