Подведены итоги IV Молодежного фестиваля «Единорог»

25 октября

В КЦ «Соломбала – Арт» состоялось закрытие IV Молодежного фестиваля короткометражный фильмов «Единорог».

В этом году на фестиваль было прислано более 120 работ из разных городов России, а также из Белоруссии, Узбекистана, Латвии, Ирана и Бразилии. Прямую трансляцию церемонии можно было увидеть на канале YouTube.

Церемонию награждения открыл организатор IV Молодежного фестиваля короткометражный фильмов «Единорог» Антон Данилов:
«Я благодарен всем, кто стал участником нашего фестиваля. Огромное спасибо жюри фестиваля за объективное голосование. Надеюсь, что в следующем году на юбилейном пятом фестивале «Единорог»» будут открыты новые таланты».

Победителями Фестиваля признаны:
- в номинации «Лучший игровой фильм» - фильм «Камень» режиссера Александры Казанцевой, город Новосибирск;
- в номинации «Лучший неигровой фильм» фильм «Поймать большую рыбу». Режиссера Усика Маркосяна, Ханты - Мансийский автономный округ;
- в номинации «Лучший анимационный фильм» - мультфильм «Бегомания». Режиссер Дарья Столбецова, город Екатеринбург.

Лучшей работой по мнению профессионального жюри IV Молодежного фестиваля короткометражных фильмов «Единорог» стал мультипликационный фильм «Самый страшный» режиссера Павел Никифорова из Екатеринбурга.

«Хотелось бы пожелать, всем участникам идти вперед и только вперед. От короткого метра переходить к полным метрам, от маленьких мультипликационный работ к большим», - отметил член жюри фестиваля Андрей Карасов, продюсер и режиссёр Архангельской киностудии "НОРД ФИЛЬМ".

фотоотчет

Дата публикации: 25.10.2021 12:12:51