Лето заряжает энергией

7 июня

С наступлением лета творческая жизнь в Культурном центре «Соломбала-Арт» заиграла новыми красками. Ежедневно здесь проходят мероприятия для учеников начальных классов, посещающих школьные площадки.

Задействовано сразу несколько локаций, так как часто мероприятия идут параллельно. В «Волшебном доме Снеговика» малышей ждут познавательные программы, ведь не зря владения снежного волшебника славятся Научной лабораторией и Центром Арктических тайн и чудес. Например, квест-квиз «Эврика» уже полюбился многим школьникам. В нем соединены игровые элементы, разнообразные викторины и увлекательный квест. Ребята соревнуются в командах, победители всегда награждаются дипломами.

В просторном танцевальном фойе проходит игра для истинных интеллектуалов – «Без Wi-Fi». Здесь можно блеснуть знаниями, узнать много интересного и расширить кругозор. Главное условие – никакого Интернета. Выигрывает самый сообразительный.

Еще одно место для проведения детских программ – сквер у КЦ «Соломбала-Арт». Во время спортивно-патриотической игры «Зарница» он превращается в территорию с препятствиями и испытаниями: командам необходимо пересечь «болото», преодолеть «минное поле» и точно попасть во все мишени. За звание сильных и ловких с большим энтузиазмам борются мальчишки и девчонки.

За первую неделю июня уже порядка 250 человек приняли участие в уличных игровых программах и еще примерно столько же – в помещении.

фотоотчет

Дата публикации: 07.06.2021 17:56:19