«Территория звезд» - будущее Поморья

2 июня

Воспитанники вокальной студии «Территория звезд» Культурного центра «Соломбала-Арт» под руководством Татьяны Никитиной достигли высоких результатов в региональном творческом фестивале-конкурсе «Будущее Поморья». Этот масштабный конкурс проводится под руководством Министерства культуры Архангельской области на базе Архангельского музыкального колледжа.

Более 400 талантливых артистов из разных уголков нашей области подали заявки на участие. Ребята из «Территория звезд» были среди них, представив свои номера в номинации «Эстрадный вокал».

Первый и второй тур конкурса проходили в формате онлайн. Жюри, членами которого стали заслуженные деятели культуры и искусства из разных уголков России, предстояло определить имена тех, кто будет допущен к третьем этапу – очному прослушиванию. Юные артисты «Территории звезд» Владимир Андрух, София Леонтьева, Владислав Залесов, Милана Ильина, Анна Леонтьева, Анастасия Михайлова, Алина Петрова, дуэт Ксении Кохоновой и Дмитрия Шаткова были отмечены на втором этапе, а Дарья Банникова и Анастасия Соколова дошли до третьего.

По итогу трех туров были определены победители. Призером конкурса, обладателем звания дипломанта стал воспитанник «Территории звезд» Дмитрий Федоренко. Он занимается в студии уже 5 лет и активно участвует в конкурсах и фестивалях. На сцене его отличает вокальное мастерство и артистичность.

9 июня на сайте Архангельского музыкального колледжа состоится голосование за дипломантов конкурса, в рамках которого будут определены те, кто получит приглашение на участие в Творческой школе в октябре 2021 года. Пожелаем Дмитрию успехов и победы в голосовании, ведь это станет еще одним шагом на пути к профессиональному мастерству.

Дата публикации: 02.06.2021 15:59:00