«Корабль дружбы»

21 мая

Мастер-класс для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, провели специалисты Культурного центра «Соломбала-Арт».

«Корабль дружбы» - так назывался творческий мастер-класс, приуроченный к Международному дню семьи. Состоялся он на базе Соломбальской специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната, с которой КЦ «Соломбала-Арт» связывают давние партнерские и дружеские отношения. Участниками праздничного мероприятия стали 35 человек. Дети вместе со взрослыми делали из бумаги открытку с кораблем – символом добра, мечты и дружбы. Мальчишки и девчонки старательно вырезали, клеили, радуясь результату. На вопрос кому они подарят открытку, ребята отвечали, что делают ее для мамы и папы.

Творческое занятие было разработано сотрудником КЦ «Соломбала-Арт» Тамарой Леонтьевой. Также в организации мероприятия приняли участие студенты Архангельского колледжа культуры и искусства Марина Воробьева и Анастасия Жолудева, которые проходят практику в Культурном центре.

«Встречи с учащимися Соломбальской специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната – это особенные мероприятия. Мы всегда тщательно готовимся к ним, учитываем специфику. Наша цель в том, чтобы каждый ребенок комфортно чувствовали себя и получал удовольствие от творчества. Здорово, что мы видим их радость и улыбки», - поделилась впечатлениями о проведенном мастер-классе Тамара Леонтьева, культорганизатор КЦ «Соломбала-Арт».

Дата публикации: 21.05.2021 17:25:41