Люди меняют города

13 апреля

Совсем скоро начнутся работы по благоустройству сквера у Культурного центра «Соломбала-Арт». Это стало возможным благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

В феврале 2020 года состоялось рейтинговое голосование для определения общественной территории Архангельска, подлежащей благоустройству. Восемь парков и скверов города были выдвинуты на голосование, в их число вошел и сквер на проспекте Никольском, около КЦ «Соломбала – Арт». Тогда более 12 тысяч неравнодушных горожан отдали свой голос за него и была одержана общая победа. Также было принято коллективное решение дать ему название Белый сквер. Теперь каждый может ознакомиться с готовым проектом и увидеть, как преобразиться любимое место отдыха не только соломбальцев, но и жителей других округов. 

Напомним, что скоро в Поморье стартует голосование по объектам федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2022 год.  Оно будет проходить с 26 апреля по 30 мая на единой федеральной площадке 29.gorodsreda.ru. Каждый голос важен и может стать решающим.    

Дата публикации: 13.04.2021 12:32:22