Каникулы на ура в КЦ «Соломбала-Арт»!

29 марта

Весенние каникулы позади, а яркие впечатления у школьников 1-4 классов Соломбальского округа остались. Они стали участниками «Творческой мастерской».

На протяжении пяти дней ребята весело проводили время в Культурном центре «Соломбала-Арт». Они приняли участие в интеллектуальной игре «Без Wi-fi», сумели вжиться в роль настоящих шпионов в «Клубе тайных агентов». Здесь их обучили криптографии, познакомили с «морзянкой», школьники прошли коридор с лазерными лучами, пробираясь сквозь дымовую завесу. Под впечатлением дети остались и после развлекательной программы «АкваБУМ» - они увидели впечатляющие опыты по трансформации воды, шоу мыльных пузырей. В мир чудес учеников 1-4 классов погрузил главный сказочный волшебник столицы Поморья, Архангельский Снеговик.

Также ребята посетили несколько мастер-классов. На одном из них дети из глины создали оригинальный цветок. Кроме того, они побывали на спектакле «Я считаю до пяти» в театре кукол, а в Архангельском драматическом для участников «Творческой мастерской» подготовили увлекательное путешествие по закулисью. Также ученики 1-4 классов узнали много нового и интересного на занятии по парашютной подготовке в военно-патриотическом клубе «Орден».

В следующий раз «Творческая мастерская» в Культурном центре «Соломбала-Арт» откроет свои двери для школьников Архангельска летом.

Дата публикации: 29.03.2021 18:20:09