Советы профессионала

18 февраля

Как вести себя при встрече с бездомной собакой? Можно ли ее гладить? Что делать, если четвероногий друг проявляет агрессию? Ответы на эти и другие вопросы дал Дмитрий Чистяков, ветеран МЧС России по Архангельской области, сотрудник региональной диспетчерской службы 112. 

В Культурном центре «Соломбала-Арт» регулярно проводятся уроки безопасности, в которых принимают участие школьники Соломбальского округа. Темы для беседы всегда разные, но все они направлены на профилактику безопасного поведения среди молодежи. Постоянным гостем и спикером на таких мероприятиях стал Дмитрий Чистяков, который делится с ребятами своим профессиональным опытом.

Очередная встреча прошла под названием «Когда собака становится врагом». Увидев животное, дети часто пугаются, не зная, как правильно нужно себя вести. Дмитрий рассказал о главных правилах взаимодействия с четвероногими. Напомнил, что даже маленькая собака может быть агрессивной и представлять опасность для человека. Также ребята услышали советы по выгулу своих домашних питомцев.

- Наша задача - научить детей правильно действовать с собаками. Я рад, что в процессе беседы ученики живо реагировали, задавали вопросы. В целом разговор получился позитивным, хоть и тема достаточно серьезная. Отдельно отмечу, что мне нравится проводить занятия в Культурном центре «Соломбала-Арт», здесь всегда царит теплая семейная атмосфера, - рассказал Дмитрий Чистяков.

 

Дата публикации: 18.02.2021 18:32:07