Путешествие в Арктику

15 февраля

Песни северных ветров, сияние гигантских льдин и встреча с хозяином снежных земель, белым медведем. Гости КЦ «Соломбала-Арт» отправились покорять Арктику.

Ученики второго класса 48 школы, что на острове Хабарка, уже не раз становились участниками разнообразных познавательных и игровых программ Культурного центра. Теперь выбор школьников остановился на театрализованной экскурсии «Покорители Арктики».

Традиционно она проходит в Центре арктических тайн и чудес. Находится он в «Волшебном доме» главного сказочного символа столицы Поморья и хранителя ворот в Арктику. Снеговик радушно встретил маленьких друзей, вручил им сказочные лыжи, на которых все вместе они добрались до территории белых снегов. Там их встретил царь арктических животных. Белый медведь оказался добродушным хозяином и пригласил ребят побывать в своей берлоге. Удивительные чудеса природы ожидали путников впереди: изумрудные переливы северного сияния, звездопад, мелодии трёх ветров. Всё это стало возможным благодаря современному техническому оснащению: 3D-изображения арктических льдин и снега, мультимедийные проекции, звуковые и световые эффекты. В такой необычной театрализованной форме мальчишки и девчонки узнали множество интересных фактов о природных явлениях, растениях и животных уникальной природной зоны.

- Очень понравилась программа, дети остались в восторге. Сейчас на уроках мы изучаем Арктику, вот и решили закрепить материал, побывав на такой необычной экскурсии. Ребята с удовольствием участвовали, общались, отвечали на вопросы. Обязательно придём ещё не раз и на другие мероприятия, - поделилась впечатлениями Светлана Чумакова, классный руководитель второго класса 48 школы.

Познавательные и развлекательные программы по коллективным заявкам проходят в «Волшебного дома Снеговика» постоянно. Узнать подробную информацию и записаться можно по телефонам 8(8182)22-54-33 и 470-190.

Дата публикации: 16.02.2021 11:13:07