В центре внимания - современные методы работы с молодежью

В центре внимания - современные методы работы с молодежью

25 декабря

КЦ «Соломбала-Арт» принял участие в Межрегиональном форуме по вопросам гражданственности и патриотизма, проходившем в формате онлайн с 16 по 18 декабря.

Специалисты Культурного центра регулярно становятся слушателями обучающих курсов, так как меняющиеся условия современного мира требуют постоянного повышения уровня квалификации сотрудников, получения новых знаний, обмена опытом с коллегами из других учреждений.

Одно из важнейших направлений деятельности – это работа с молодежью. Именно этой теме был посвящен Межрегиональный форум по вопросам гражданственности и патриотизма. Основным стал вопрос проведения мероприятий для молодежи посредством сети Интренет. Спикеры рассказали о психолого-педагогических аспектах общения в социальных сетях, блогах и форумах. Особое внимание было уделено способам защиты подростков от негативного контента, профилактическим мерам в этой области.

«В первую очередь хочется отметить высокий уровень организации форума, проходившего в онлайн-формате. Помимо прослушанных лекций, участия в вебинарах, мы регулярно получали электронные письма с актуальной информацией и методическими рекомендациями. Программа была очень насыщенной, вопросы касались работы с молодежью в современном мире, актуальных направлениях профилактической работы и патриотического воспитания. Я услышала много интересных идей, которые непременно использую в ходе своей работы», - отметила участница форума Тамара Леонтьева, культорганизатор КЦ «Соломбала-Арт».     

Дата публикации: 25.12.2020 16:32:24