С любовью к маме

1 декабря

24 ноября в КЦ «Соломбала-Арт» состоялся концерт «Для мамы нежность не жалей», посвященный одному из самых теплых и сердечных праздников – Дню матери.

Концерт прошел в рамках цикла творческих встреч «Соломбальский вечерок», направленных на сохранение народных традиций Русского Севера. Именно поэтому у зрителей была уникальная возможность услышать трогательные песни о материнской любви, бытовавшие в разных районах нашей области.

Настроение творческого вечера было задано первой песней «Добрая сказка» в исполнении Тамары Леонтьевой. Гостей окутала атмосфера безмятежного и счастливого детства, за которое мы и говорим слова благодарности своим мамам.

Артисты клуба традиционной поморской культуры «Сугревушка» совместно с руководителем – Заслуженным работником культуры РФ Тамарой Левачевой –познакомили зрителей с традиционными северными композициями, воспевающими материнскую любовь и нежность.

Завершил программу хор ветеранов «Поморочка» под руководством Заслуженной артистки РФ, солистки Северного русского народного хора Татьяны Гаевской. Коллектив представил духовные и лирические протяжные песни, характерные для Русского Севера. В исполнении хора прозвучали так же композиции «Ах, судьба моя» и «Разгорелась зоря золотая»

Во время концерта звучали слова поздравлений и благодарности всем мамам. Зрители были тронуты душевностью и искренностью выступлений, благодарили артистов громкими аплодисментами.

Дата публикации: 01.12.2020 19:02:45