В честь повелителей морей

23 июля

В преддверии Дня Военно-Морского Флота РФ, который отмечается 26 июля, творческий коллектив Культурного центра «Соломбала-Арт» подготовил для детей и взрослых тематические мероприятия в формате онлайн.

Подготовка к празднику началась заранее. Уже с 16 июля стартовал прием работ на творческий конкурс «Мой бумажный флот». Оригинальность его заключается в том, что по условиям предлагается не только сделать корабль из бумаги, но и украсить его и дать имя. Организаторы отметили, что многие участники не пожалели сил, проявив креативность и фантазию при создании поделок. В праздничный день 26 июля в 11:00 в группе «Культурный центр «Соломбала-Арт» будет открыта выставка работ. Победителей конкурса определит жюри.

Также предпраздничная неделя посвящена онлайн-турниру по игре «Морской бой». Участники, находясь дома в разных частях города, сошлись в виртуальном поединке, организованном сотрудниками Культурного центра. Финальная битва пройдет в воскресенье 26 июля.

Для самых любознательных пользователей соцсетей ежедневно выходит рубрика «Повелитель моря», в которой рассказывается о выдающихся адмиралах, служба которых связана с нашим городом. В пятницу 24 июля будет представлен специальный выпуск «Из Соломбалы с любовью», посвященный Дню Военно-Морского Флота РФ.

Специально для малышей также подготовлены интересные мероприятия. Ребята смогут присоединиться к онлайн-состязанию для самых маленьких «По морям, по волнам», которое продлиться с 24 по 26 июля в группе «Архангельск – родина Снеговика». Также в рамках онлайн-гостиной снежного волшебника 26 июля мальчикам и девчонкам будет показано представление «Сказка про тельняшку».

Дата публикации: 23.07.2020 17:47:33