Концерт, объединяющий сердца

22 февраля

22 февраля на сцене КЦ «Соломбала - Арт» состоялся концерт в рамках X фестиваля творческой молодежи городов воинской славы и городов-героев России «Помним. Гордимся. Верим».

Концерт «О том, что дорого и свято» собрал на своей сцене талантливых артистов из Великого Новгорода, Севастополя, Санкт-Петербурга, Ельца, Великих Луков, Старой Руссы, Наро-Фоминска и Полярного. Зрители не жалели аплодисментов хореографическим коллективам, украсившим программу яркими выступлениями. Молодежный театр-студия эстрадного танца «Петербургский Weekend» приезжает в Архангельск уже четвертый раз, удивляя исполнительским мастерством в разных жанрах.  Вокалисты представили душевные патриотические песни, знакомые каждому: «Кукушка», «Синий платочек», «Россия моя, купола золотые» и многие другие. Зал встал, затаив дыхание, когда ансамбль «Золотые эполеты» Черноморского высшего военно-морского училища имени П.С. Нахимова из Севастополя исполнял песню «Офицеры».

Концерт, проведенный в преддверии Дня защитника Отечества, подарил зрителям добрые эмоции и праздничное настроение. «Я специально приехала в КЦ «Соломбала – Арт» из поселка Катунино. В этом зале я впервые и мне все очень понравилось. Концерт пролетел как одно мгновение, настолько интересно было», - оставила отзыв о концерте Любовь Геннадьевна Бородина.

Сами же артисты отметили, что фестиваль объединяет, заряжает хорошими эмоциями, дает возможности познакомиться с коллегами из других городов. Среди участников царит атмосфера доброжелательности и дружелюбия, ведь каждый из них приехал, чтобы рассказать о том, что дорого и свято.

Артем Акопьян, вокалист коллектива «Золотые эполеты», поделился своими впечатлениями: «Наш ансамбль побывал на фестиваль «Помним. Гордимся. Верим» уже четвертый раз, лично я – третий. Мы поем о любви к Родине, о Севастополе и, конечно, о море. Нас всегда тепло встречают в Архангельске, мы с большим удовольствием приезжаем».

фотоотчет

Дата публикации: 22.02.2020 20:08:52