Юридический ликбез в КЦ «Соломбала – Арт»

30 сентября

В КЦ «Соломбала – Арт» в честь Дня пожилых людей состоялась бесплатная юридическая консультация для пенсионеров и членов их семей.

26 сентября в КЦ «Соломбала – Арт» в течение трёх часов прием вели адвокаты, нотариусы, представители регионального Отделения Пенсионного фонда, Министерства здравоохранения Архангельской области, а также областного центра социальной защиты населения.

– Спасибо большое Культурному центру за такое полезное мероприятие, раньше нигде не могла найти хороших юристов, да и просто не знала, куда обратиться, а тут всё подробно рассказали и помогли разобраться, как составить дарственную, – поделилась пенсионерка Ангелина Николаева.

В рамках бесплатной юридической консультации за правовой помощью обратились 116 человек. Большинство вопросов касались жилищного права, предоставления льгот, социальных выплат, начисления и индексации пенсии, а также возможности выбора врача в медицинской организации. Традиционно мероприятия по оказанию бесплатной юридической помощи проводит Управление Минюста России по Архангельской области и НАО.

– Подобные консультации честь Дня пожилого человека мы проводим в Архангельской области ежегодно. Впервые в качестве площадки выбрали КЦ «Соломбала – Арт», это мероприятие прошло на высоком уровне и стало началом новых партнёрских отношений, – отметила пресс-секретарь Управления Минюста России по Архангельской области и НАО Юлия Битюгина.

фотоотчет

Дата публикации: 30.09.2019 12:56:06