Программа мероприятий в Волшебном доме Снеговика в каникулярное время с 4 ноября 2019 года по 10 ноября 2019 года


5 ноября - «У Архангельского города» краеведческая программа.

Соломбальская сторона, что близ города Архангельского расположена, издавна славилась корабелами, что могучие военные суда со стапелей спускали, купцами и купчихами, чьи товары как из рога изобилия по всему миру расходились. Гремела Соломбала на все волости и края близлежащие. Познакомиться с традициями и укладом жизни соломбальской, труда большого не составит. Приходите! Всё сами услышите да увидите!

6 ноября - «В гостях у Фьёков» - развлекательная программа.

Вас ждёт встреча с белыми, милыми, пушистыми и обаятельными существами - Фьёеками! Вы узнаете, как они живут, чем занимаются. Вместе с Фьёками вы построите город мечты и  устроите в нём  разноцветный фейерверк. Грустным никто не уйдет!

7 ноября - «Загадки дядюшки Покрова» - познавательная программа.

«Покров день» в календаре наших предков – восточных славян – приходился на 14 октября. Считалось, что в этот день осень передаёт свои права зиме. А сколько поверий, загадок, традиций и игр народных на Покров имеется - не перечесть. Вас ждёт увлекательнейшее знакомство с культурой и бытом наших предков, участие в обрядовых играх и хороводах, а также мастер-класс по изготовлению пояса-оберега.

8 ноября - «Ура, каникулы!» - танцевально-развлекательная игровая программа.

Для запоминающегося праздника необходимо: раз, веселая музыка; два,  крутые движения; и три, хорошее настроение! Догадываетесь, какое событие вас ждет? Конечно же, дискотека! Ждем Вас на танцевально-развлекательную программу, где все вместе будем создавать зажигательную атмосферу!

9 ноября - «Покорители Арктики» - научная экспедиция.

Юные покорители Арктики отправятся в путешествие на самый край Земли! Побывают на виртуальной экскурсии, проверят свои знания на touch-панели, увидят арктический звездопад, познакомятся с обитателями белой пустыни, узнают секреты северного сияния и выполнят необычное задание в «Арктическом мастер-классе».

10 ноября - «Путешествие в страну кино» - квест-игра.

Ребят ждут увлекательное путешествие по станциям мира кино. Участники программы смогут проявить свой талант в актерском мастерстве, попробуют себя в роли сценаристов, гримеров и даже каскадеров, узнают много нового и интересного о кинематографе, а самые активные станут победителями и обладателями сладкой награды!