Малахова Марина Викторовна

Контакты:

e-mail:  director@solombala-art.ru

телефон:  23-30-17

Малахова Марина Викторовна

директор

Трудовая биография Марины Викторовны Малаховой в качестве директора КЦ «Соломбала - Арт» началась в 2013 году. С тех пор наш Культурный Центр стал для нее вторым домом и второй семьёй.

Это она, подобно режиссеру, который создает спектакль, но при этом остаётся за кулисами, стремится сделать каждый день Центра насыщенным и интересным. Заряжает каждого его сотрудника оптимизмом и уверенностью в результате. Требуя от своих подчиненных осваивать  новые знания, она сама стремится их получить. У Марины Викторовны два высших образования. Она - выпускница Северного института предпринимательства  по специальности менеджмент организации. В копилке её достижений - диплом Института предпринимательства и права Северного Арктического Федерального университета.

Марина Викторовна старается всегда быть в центре инновационных технологий, неслучайно она награждена дипломом победителя конкурса инновационных проектов слушателей II Всероссийской школы клубной инноватики в номинации «Продвижение культурного бренда территории» с проектом «Архангельск родина Снеговика».

Её путь в профессию начался с Архангельского областного колледжа культуры, который Марина Викторовна окончила в 1998 году. Затем  - работа методистом по клубным формированиям в Архангельском городском культурном центре, должность заведующей отделом по социально-творческой  работе этого культурного учреждения.

 В 2007 году Марина Малахова стала директором КЦ «Маймакса», в 2011-ом её опыт потребовался в Управлении культуры и молодежной политики мэрии Архангельска, где она работала сначала ведущим специалистом, а затем начальником отдела по делам молодежи.

Её приход в наш Центр был ознаменован рядом преобразований, которые благотворным образом сказались на его работе: КЦ «Соломбала - Арт» стал в авангарде культурной жизни города.

Началось продвижение нового туристского объекта Волшебный Дом Архангельского Снеговика, расположенного в Культурном центре, увеличилось число интересных мероприятий для детей и взрослых, проводимых в стенах учреждения.

Совсем скоро в стенах нашего учреждения появится «Центр арктических тайн и чудес». Это будет, пожалуй, самый современный и передовой проект, который существует в культурных центрах Архангельска.