Народное гуляние "Широкая Масленица в Соломбале".

25 февраля

Буквально через несколько дней придет пора Масленичной недели – пора румяных блинов, разудалого веселья и прощания с зимой. 25 февраля КЦ "Соломбала-Арт" приглашает всех на веселое народное гуляние "Широкая Масленица в Соломбале".

Вас ждет встреча с могучим Маслобоем, который вместе с Архангельским Снеговиком и Масленой Соломбальской устроят вам веселое путешествие по дням Масленичной недели и поведают сказ о том, как на Масленицу Зима с Весной подружились.

Всех гостей праздника в этот день закружит масленичная карусель с играми, аттракционами, конкурсами и разнообразными интерактивными площадками. Вас ждет сковородочный тир, молодецкие игрища, веселые хороводы, разнообразная концертная программа и другие традиционные масленичные забавы. Не обойдется и без праздничной лотереи, где у каждого есть шанс выиграть свой приз.

Торговые ряды предложат вам горячий чай, выпечку и очень вкусные блины. А завершится гуляние большим масленичным костром, в котором все желающие смогут вместе с чучелом Масленицы сжечь свои проблемы, заботы и обиды. С давних времен существует поверье – чем раздольнее и веселее погуляешь на Масленицу, тем богаче и сытнее будет жизнь в году.

Так что ждем всех в парке культурного центра «Соломбала-Арт» ровно в 12 часов. Берите с собой всех друзей и хорошее настроение!

Дата публикации: 14.02.2017 15:28:06

комментарии Добавить комментарий

Ваше имя
Ваш E-Mail
Сообщение
Защита от автоматических сообщений