Будем дружить странами!

4 октября

4 октября КЦ «Соломбала - Арт» принимал гостей в «Волшебном Доме Архангельского Снеговика» из немецкого города – побратима Эмдена.

В рамках международного проекта «Мир открыт для всех» у Снеговика побывали дети аутисты из Германии вместе с семьями. Ребята с интересом помогли Зимушке – зиме лепить Снежную бабу, а Снеговик провел экскурсию по Поморской Избе и рассказал о быте, ремеслах и образе жизни поморов.

«Цель нашего проекта - социализация детей, повышение толерантности в обществе, обмен опытом. В прошлом году мы ездили в Германию и привезли с собой открытки с изображением нашего Снеговика. В этом году они приехали к нам, и мы не смогли пройти мимо бренда нашего города», - рассказала директор НКО «Есть выход» и организатор встречи с нашей стороны Мария Некрасова.

В Научной Лаборатории Снеговик провел волшебные опыты, а в Центре Арктических Тайн и Чудес рассказал о флоре и фауне Заполярья. В волшебной Гостиной ребят удивила шоу – программа с мыльными пузырями, где воздушные шары не только летали, но и горели прямо на ладошке у участников.

«Дети в полном восторге! Очень интересно, особенно понравились эксперименты. Я в Германии не видел подобной организации праздника», - поделился своим мнением председатель НКО «Мир открыт для всех» и организатор встречи с немецкой стороны Вернер Бусс.

Получив заряд позитива и подружившись с Архангельским Снеговиком ребята отправились пить чай с пирогами из Северных ягод.

фотоотчет

Дата публикации: 04.10.2018 14:41:35