"День одного актера. Блистательный Андрей Миронов"

18 марта

В рамках Года российского кино 12 марта 2016 года в культурном центре «Соломбала-Арт» состоялось познавательно-развлекательное мероприятие "День одного актера. Блистательный Андрей Миронов", посвященное 75-летию со дня рождения заслуженного артиста РСФСР Андрея Миронова.

Ребята с интересом ознакомились с биографией выдающегося артиста, талант которого неоспорим и очевиден.Организаторы постарались, чтобы мероприятие для подростков и молодежи было увлекательным и познавательным. 

Много нового участники мероприятия узнали о необыкновенно уникальном, но в то же время скромном и интеллигентном человеке Андрее Миронове. Сам актер без дублера выполнял рискованные трюки в фильме «Невероятные приключения итальянцев в России» Эльдара Рязанова, а именно в фильме «Бриллиантовая рука» Леонида Гайдая состоялся дебют Андрея Миронова как певца с песней «Остров невезения». Вместе с молодежью вспомнили и перечислили известные и популярные фильмы, в которых снялся Андрей Миронов и роли, которые кинокритиками признаны лучшими, а завершили мероприятие просмотром фильма с участием талантливого артиста.

Привлечение внимания к советскому киноискусству и сохранение памяти о великом артисте важно для подрастающего поколения и замечательно, что никто из ребят не остался равнодушным.

< Назад

Дата публикации: 20.04.2016 18:03:43