«На один вечер я стал русским ребенком…»

14 января

В ночь с 13 на 14 января по сложившейся традиции россияне встретили старый Новый год – завершающий праздник в череде новогодних событий. Множество незабываемых и радостных мгновений принесли эти волшебные зимние дни. Именно сегодня самое время вспомнить о прошедших праздниках и подвести итоги новогодней кампании.

Архангельский Снеговик, добрый хозяин Волшебного дома, расположенного в КЦ «Соломбала - Арт», пригласил гостей в сказочное приключение под названием «Истории новогоднего Sказбурга». Участники программы искали код от Волшебного Ларца, раскрывали удивительные тайны, наслаждались мороженым в Замке Снежной Королевы, вместе с Дедом Морозом веселились на серебряном шоу. На память о встрече со Снеговиком остались не только яркие эмоции, но и новогодние игрушки, сделанные своими руками. А еще – слова благодарности людям, сумевшим сделать праздник, оставленные в «Книге добрых слов» Культурного центра:«Поклон до земли всем кто принимал участие в программе «Истории Новогоднего Сказбурга», артистам, администраторам, Бабе Яге, Снеговику, Деду Морозу, Гному, Снегурочке. Очень доброжелательно встретили уже в фойе и проводили на встречу со Снеговиком. Всем процветания, душевного тепла и удачи в Новом 2020 году. С восторгом и уважением семья Смирновых с Владивостока. Ольга, Матвей, Сергей. 04.01.2020».

Теплые отзывы о новогоднем представлении оставили не только гости из России. Ярким воспоминанием стало это мероприятие для Бенджамина Нисселла-Гриффитса, юриста из Мельбурна (Австралия). О «Волшебном доме Снеговика» он узнал от журналистов городской газеты «Архангельск — город воинской славы», которые встречались с ним и сейчас готовят материал о его северных приключениях. Побывав в сказочной стране, Бенджамин написал пару строк об увиденном: «Спасибо большое за то, что познакомили меня с историей и преданиями России. Герои были потрясающими, для меня это что-то совершенно новое. Спасибо за то, что позволили мне на один вечер стать русским ребенком!» По словам Бенджамина, Снеговик – это настроение нашего города. Такое зимне-волшебное и сказочно-удивительное впечатление оставил архангельский Снеговик и новогодний Сказбург в сердце гостя.

«Истории новогоднего Sказбурга» - не единственное представление, которое приготовил КЦ «Соломбала–Арт» в новогодние каникулы для своих зрителей. Детям и взрослым посчастливилось стать участниками интерактивного спектакля «Змей Горыныч Поляков», поставленного по сказкам Елены Казакевич. Очень добрая и удивительно веселая история о сказочном Змее Горыныче, живущем в самой обычной семье, никого не оставила равнодушным.

«Выражаем огромную благодарность коллективу / артистам, администраторам, вахтерам и всем-всем! Сказка очень понравилась (особенно игра с большими мячами). Не только дети получили удовольствие, но и взрослые из хмурых и недовольных превратились в детей. Спасибо за волшебство. Получили массу положительных эмоций. У Вас царит атмосфера добра и волшебства. С Новым годом! Продолжайте творить и радовать детей и взрослых! Вы - молодцы! Спасибо.С уважением, хмурый взрослый, который благодаря вашему волшебству превратился в веселого и доброго взрослого (а в душе озорного ребенка)», - такую запись в «Книге добрых слов» оставил о спектакле один из его зрителей.

Самые маленькие друзья снеговика побывали на сказочном представлении «Проделки тетушки Вьюги», дети и взрослые с раннего утра и до позднего вечера проводили время в «Ледовом городке Архангельского Снеговика», где этой зимой расположился «Новогодний Сказкоград». Почти 9 тысяч человек стали гостями КЦ «Соломбала - Арт» за восемь дней новогодних каникул, каждый нашел здесь дело по душе и настроению, продлив себе детство и праздничное настроение.

фотоотчет

Дата публикации: 14.01.2020 16:10:38