Всё начинается с семьи

9 июля

6 июля в КЦ «Соломбала – Арт» состоялась очередная встреча проекта «Летний вечер в парке», посвященная Дню семьи, любви и верности.

В тёплой и дружеской обстановке гости и участники проекта «Летний вечер в парке» встретились в КЦ «Соломбала – Арт» накануне дня памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских, покровителей семейного счастья, любви и верности.

«Всё начинается с семьи» – такой была тема этого вечера. В танцевальном фойе «выросло» Дерево любви для заветных желаний или признаний в тёплых чувствах. Рядом с ним расположилась уютная фотозона, где гости вечера делали на память красочные снимки и участвовали в конкурсе фотографий. Победила в нём Наталья Ларина, набравшая наибольшее количество «лайков» в социальной сети «Вконтакте». Кроме того, четвёртый год подряд в течение всего вечера проводилась акция от судебных приставов «Узнай о своих долгах». А тем временем мальчишки и девчонки играли на развлекательной площадке «Ромашкин день» и вместе со взрослыми делали на мастер-классе кукол-неразлучников.

«Я сделала с мамой этот оберег семейного счастья в подарок старшему брату, он скоро женится, хочу, чтобы у него всё было хорошо, получились такие красивые куколки, мне понравилось их делать, это совсем не сложно и очень интересно», – поделилась юная гостья вечера Кристина Савина.

В концертной программе «Любовь и верность – два крыла» приняли участие вокалисты Мария Повилайтис, Тамара Леонтьева, Ксения Лопухова, Елизавета Слободина, танцовщица Анна Шемякина, Клуб традиционной поморской культуры «Сугревушка», хореографический коллектив «Элегия», вокальная студия «Риальто», танцевальное объединение «Dragon Glass», танцевальная команда «Кицунэ», k-pop cover dance команда «Control С». Также на главной сцене вечера прошёл необычный мастер-класс по социальным ирландским танцам от коллектива «Sonars Ort».

«Очень порадовала организация праздника и разнообразие номеров на вечере, мы впервые приняли участие в этом проекте, нам понравилось, думаем, что и гостям вечера наш мастер-класс тоже пришёлся по душе, надеемся, ещё увидимся и на других мероприятиях здесь», – отметили участники коллектива ирландских танцев «Sonars Ort».

Главными гостями вечера стали соломбальские семьи, для которых «Горько!» прозвучало более пятидесяти лет назад – это Леонид Клавдиевич и Зоя Петровна Завьяловы, Иван Иванович и Анэлия Максимовна Егоровы, Раис Салгалеевич и Раиса Николаевна Шалгалеевы, Александр Александрович и Мария Яковлевна Крыловы. Пары поделились со зрителями секретами долгой и счастливой семейной жизни.

«Мы очень рады быть здесь сегодня, ведь тут на танцах мы и познакомились, тогда это ещё был ДК «Красная Кузница», мой будущий муж руководил духовым оркестром при Соломбальском машиностроительном заводе, – рассказала Зоя Петровна Завьялова. – 30 июня мы отметили 61 год совместной жизни, и за всё это время ни разу серьёзно не ругались, секрет счастья в семье очень прост – никогда не ложиться спать обиженными друг на друга и всегда мириться».

Следующий «Летний вечер в парке» у КЦ «Соломбала – Арт» состоится 13 июля в 17 часов. Он будет посвящён народному празднику – Дню Берегини, хранительницы семейного очага и богини жизни.

фотоотчет

Дата публикации: 11.07.2019 18:30:05