"Летний марафон 2016" с Культурным центром "Соломбала - АРТ"

За летний период 2016 года мероприятия культурного центр "Соломбала-Арт" в рамках "Летнего марафона" посетили 10 895 детей в возрасте до 14 лет и молодежи. Большим успехом пользовались детские театрализованные постановки и игровые интерактивные программы, где главное действующее лицо – сказочный бренд нашего города - Архангельский Снеговик. Волшебный Дом Снеговика, несмотря на летний сезон, работал все лето и в случае непогоды принимал участников программ и мероприятий в своих стенах.

Ежегодно летние мероприятия КЦ "Соломбала-Арт" для детей включают в себя познавательные программы, направленные на изучение таких важных вопросов, как правила дорожного движения, правила этикета, здоровый образ жизни, пожарная безопасность и т.д.; интерактивные программы, основанные на традициях Русского Севера, направленные на популяризацию и сохранение народных традиций Поморов и воспитание любви к малой родине; а так же увлекательные квесты, детектив-шоу, мастер-классы и другие программы. Мероприятия на любой вкус и возраст позволили разнообразить летний отдых, не забывая о познавательных и развивающих элементах, что является показателем профессионального и чуткого подхода к потребностям посетителей.

Третий год подряд летом по субботам в парке культурного центра проводятся "Летние вечера в парке". Проект "Летние вечера" был разработан как новая форма содержательного, активного, здорового досуга семей, детей и работающего населения. Участниками мероприятий стали: кавер-группы, авторы-исполнители, мастера декоративно-прикладного творчества, молодые художники, танцевальные группы, секции по единоборствам и многие другие. Для каждой возрастной группы была подготовлена разнообразная программа: концерты, мастер-классы по росписи козуль, изготовлению традиционных обрядовых кукол, плетению красивых необычных кос, акции, семейное квест-ориентирование, игровые интерактивные программы и многое другое. Каждый, кто поучаствовал в данном проекте, нашел для себя интересное занятие. Такой активный и разнообразный отдых всей семьей - возрождение традиций нескучного времяпровождения на открытом воздухе. "Летний вечер в парке" стал площадкой для самовыражения и общения многих архангелогородцев.

Мероприятия "Летнего марафона 2016" с КЦ "Соломбала-АРТ"

ИЮНЬ           ИЮЛЬ         АВГУСТ