Интерактивная игровая программа "Первое зазимье"

10 ноября

На время осенних каникул специалисты КЦ "Соломбала - Арт" подготовили разнообразную программу для учащихся архангельских школ.

10 ноября в 12.00 в Волшебном доме Снеговика пройдет интерактивная игровая программа, посвященная народным осенним праздникам "Первое зазимье"

В нашем культурном центре очень любят и чтят народные праздники. Гостеприимные Береста Ивановна и Гжель Ильинична приглашают всех на познавательно – интерактивную программу. Осенью, к празднику Покрова Пресвятой Богородицы русские крестьяне старались убрать весь урожай и сделать заготовки на зиму. С Покрова начиналось «зазимье». Скот уже не выгоняли на пастбища, а держали в хлевах и переводили на зимний корм. Считали каков покров – такова и зима. Праздник этот считается покровителем свадеб, веря, что «если Покров весело проведешь, дружка милого найдешь». И у ребят есть возможность узнать обряды дней народного календаря, по народному празднику Осенины, поучаствать в сборе урожая, по традиции дней осеннего равноденствия поводить хороводы, заготовить соленья на зиму, побывать в эпицентре осенних природных явлений!

Справки и заявки по тел. 22-54-33
Цена билета 150 рублей
Дата публикации: 26.10.2017 17:22:01

комментарии Добавить комментарий

Ваше имя
Ваш E-Mail
Сообщение
Защита от автоматических сообщений